1. 首页 > 手游资讯

《鸣潮》声骸小毕业需要刷取物品说明 潮鸣り简谱

作者:admin 更新时间:2025-05-06
摘要:鸣潮声骸小毕业需要刷多少东西?目前游戏刚刚开服一周,很多小伙伴已经开始追求怎么快速将角色声骸刷到小毕业,具体要刷取多少东西呢,不知道的接下来就跟着小编一起来了解,《鸣潮》声骸小毕业需要刷取物品说明 潮鸣り简谱

 

鸣潮声骸小毕业需要刷几许物品?目前游戏刚刚开服一周,很多小伙伴已经开始追求如何快速将人物声骸刷到小毕业,具体要刷取几许物品呢,不了解的接下来就跟着小编一起来了解一下《鸣潮》声骸小毕业需要刷取物品说明。

《鸣潮》声骸小毕业需要刷取物品说明

一、前提

①副词条共有大致攻击防御生活,普攻重攻,共鸣技能共鸣解放,共鸣效率,暴击爆伤,一共13种

②4cost主词条有防御、攻击、生活、治疗、暴击、爆伤共六种 ;3cost主词条有防御、攻击、生活、共鸣效率、属性伤害共十种 ;1cost主词条有防御、攻击、生活三种。

③4cost套装不会歪,1/3cost各有两种套装。

重要假设:每个词条出现的也许性相等

重要前提:按照我的习性,先拉两个词条,不出 双爆就收手

二、计算经过

①,计算胚子即主词条套装均符合标准概率: 4cost:1/6 ; 3cost:1/20 ;1cost:1/6

②,单怪出金率 按满级葫芦计算:

20%*80%=0.16

③,前两个词条带暴击/爆伤概率 :

C1.2*C1.11/C2.13=2*11/78=0.282

④,第三步后剩余三个词条出另外壹个双爆概率 :C2.10/C3.11=45/165=0.273

⑤,前两个词条直接出双爆概率:

1/C2.13=0.0128

⑥,壹个胚子出双爆概率:

0.0128+0.282*0.273=0.089786

⑦,一只怪出毕业声骸概率:

4cost:0.16*1/6*0.089786=0.0024

3cost:0.16*1/20*0.089786=0.00072

1cost:0.16*1/6*0.089786=0.0024

换算成出壹个毕业声骸需要刷怪数量:

4cost:1/0.0024=416.7

3cost:1/0.00072=1388.9

1cost:1/0.0024=416.7

(有人说双爆概率也许小于其他词条,或者4cost主词条不是平均概率,这个仁者见仁智者见智,就当我这是“至少”好了)

三、调和器需要

①,由上3,得到壹个前两词条带双爆其中一个的胚子需要消耗调和器数量:20/0.282=71

②,接①,这个胚子小毕业需要消耗调和器数量:(71+30)/0.273=370

③,得到前两个词条直接出双爆的胚子需要消耗调和器数量:20/0.0128=1562,它毕业还需要30调和器,也就是1592调和器

④,综上得到壹个双爆小毕业声骸平均需要调和器数量为:1/(1/370+1/1592)=300

⑤,想到回收会返回30%左右调谐器,推翻4结局。

因此2中应消耗50+320*0.7=274

同样3中应消耗50+1542*0.7=1129

则4结局应为1/(1/274+1/1129)=221

也就是221左右调谐器可以出壹个双爆声骸。